В тругольникк ABC проведена средняя линия KM, K€AB, M€BC. Найдите стороны KBM, если AB=13 см, BC=12 см, AC=15 см

+4
Ответы (1)
  1. 25 мая, 13:34
    0
    Каждая из сторон просто ровно в два раза меньше, т. к. КМ - средняя линия

    Т. е.:

    КВ = 0.5*АВ = 13/2=6.5

    ВМ = 0.5*ВС = 12/2=6

    КМ = 0.5*АС = 15/2=7.5