В треугольнике ABC АВ=ВС. Внешний угол при вершине B равен 70 градусам. Найдите угол C.

+1
Ответы (2)
  1. 19 июня, 04:30
    0
    Угол B=180-70=110 (градусов)

    Из условия нам известно, что треугольник равнобедренный (AB=BC), следовательно угол С = углу A (углы при основании равны)

    Пусть угол С = x

    Тогда

    2X+110=180

    2x=70

    x=35

    Угол С равен 35 градусам
  2. 19 июня, 07:32
    0
    Угол В 180-70=110 градуссов

    Угол С

    2 х+110=180

    2 х=70

    2 х=35 угол С равен 35 градусам.