Точка А делает отрезок ВС на два отрезка. АВ=6 см, АС=9 см. Тогда ВС будет равен

+1
Ответы (2)
  1. 13 октября, 12:26
    0
    Т. к точка А делит отрезок ВС на два отрезка, то этот отрезок ВС равен сумме двух получившихся отрезков, т. е ВС=АВ+АС=6+9=15.

    Ответ: отрезок ВС равен 15 сантиметрах.
  2. 13 октября, 12:43
    0
    ВС=АВ+АС

    Х=6+9=15

    ВС=15