Угол при вершине равнобедренного треугольника равен 56 градусов. Найдите углы при основании это треугольника

+5
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 02:33
    0
    1) 180-56=124 (градуса) - сумма углов при основании

    2) 124:2=62 (градуса) - 1 угол основания

    Второй тоже 62 градуса ведь они равнф
  2. 25 декабря, 02:40
    0
    У равнобедренного треугольника углы при основание равны.

    Сумма всех углов треугольника 180 градусов.

    180-56=124

    124/2=62

    Углы при основании равны 62 градуса