Найти стороны параллелограмма если одна больше другой в два раза и Р=36 см

+2
Ответы (1)
  1. 4 июля, 15:58
    0
    Параллелограмм - это четырехугольник у которого противоположные стороны параллельны и равны. Число частей сторон равно: 1 * 2 + 2 * 2 = 6. Одна часть сторон равна: Р / 6 = 36 / 6 = 6 см - длина одной из сторон. Длина другой стороны равна: 6 * 2 = 12 см