Чему равен катангенс угла 120 градусов

+1
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 20:46
    0
    0,58 это я округлила до сотых а так 0,5773502692
  2. 6 сентября, 23:50
    0
    Ctg (120) = cos (120) / sin (120)

    По формулам приведения sin (120) = sin (90+30) = sin (90-30) = sin (60)

    Аналогично cos (120) = - cos (60)

    ctg (120) = (-1/2) / (корень (3) / 2) = - корень (3) / 3