Найдите площадь треугольника ABC, если:AB=6 корень8 см, AC=4 см, угол A=60 градусов

+2
Ответы (1)
  1. 17 марта, 07:20
    0
    S = 0.5 * AB * AC * sin60° = 0.5 * 6√8 * 4 * (√3/2) = 12√6 см²

    Ответ: 12√6 см².