В треугольнике АВС ∠B = 1100, биссектрисы углов А и С пересекаются в точке О. Найдите угол АОС.

+5
Ответы (1)
  1. 18 июля, 11:13
    0
    Сумма углов А и С=180-110=70

    тогда сумма углов ОАС и ОСА = 1/2 * 70=35

    тогда угол АОС=180-35=145