Дано: треугольник ABC-Р

равнобедренный пириметр треугольника=25 см; треугольник ABD-острый AC-AB=4 см

Найти : AB; AC; BC

+1
Ответы (1)
  1. 22 января, 12:01
    0
    АВ+АС+ВС=25 АВ=ВС=х АС-АВ=4 АС=4+АВ

    х+4+х+х=25

    3 х+4=25

    3 х=21

    х=7

    АВ=7

    ВС=7

    АС=7+4=11