Найдите радиус окружности длинной 36 п см

+5
Ответы (1)
  1. 13 августа, 13:12
    0
    Длина окружности вычисляется по формуле:

    с=2 ПR,

    где c - длина окружности

    R - радиус окружности

    выразим R:

    R = c/2 П=36 П/2 П = 18 см

    диаметр в 2 раза больше окружности, значит диаметр (d) = 2R=36 см