Найти третью координату вектора если данные его координаты y=4, z=-3 и длина вектора равна 5

+1
Ответы (1)
  1. 24 августа, 19:33
    0
    |a| = √x² + y² + z² = 5

    a (x; y; z)

    a (x; 4; - 3)

    √ (x² + 16 + 9) = 5

    √ (x² + 25) = 5

    x² + 25 = 25

    x² = 0

    x = 0

    Ответ

    0