AD диаметр окружности с центром O. Найти угол BAD, если угол CDA = 50°, угол BKC = 20°

+2
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 14:33
    0
    r=a/2

    r - радиус вписанной окружности

    a - сторона квадрата

    r=16/2=8 см

    S=πR²

    S - площадь

    R - радиус окружности

    S=π8²=64π или 201,06 см