При каком значении m векторы a (2; m+1; -3) и b (1; -2; 2) будут перпендикулярны

+1
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 15:12
    0
    Векторы перпендикулярны тогда и только тогда, когда a * b = 0

    a * b = 2*1 - 2 * (m + 1) - 3*2 = 2 - 2m - 2 - 6 = - 2m - 6

    - 2m - 6 = 0

    - 2m = 6

    m = - 3