Найти углы треугольника если один из углов в три раза больше другого, и на 5° меньше третьего

+5
Ответы (1)
  1. 9 июня, 02:29
    0
    Пусть один угол = х

    второй угол = 3 х

    третий = х+5

    х+3 х+х+5=180

    5 х+5=180

    5 х=175

    х=35

    проверка

    35+105+40=180