Напишите уравнение прямой АВ, где данные точки А (0; -1), а В (-1; 2)

+4
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 23:03
    0
    (х-0) / (-1-0) = (у - (-1)) / (2 - (-1))

    х / (-1) = (у+1) / 3

    -у-1=3 х

    -у=3 х+1

    у=-3 х-1