Сторона треугольника равна 12 см, а один из прилегающих к ней углов - 120°. Сторона, лежащая против этого угла, равна 28 см. Найдите площадь треугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 05:19
    -1
    Высота равностороннего треугольника h равна:

    h = (√3/2) * а

    здесь а - это сторона

    отсюда находим сторону:

    а = (2/√3) * h = 6/√3

    периметр Р - это сумма всех сторон

    Р = 3*6/√3 = 18/√3 = 6√3