Хорды AB и CD окружности пересекаются в M. найдите DM, если AM=MB=6 и CM = 4

+4
Ответы (1)
  1. 18 октября, 02:01
    0
    Найдем DM, пользуясь теоремой: AM·MB=DM·MC; DM=6·6/4=9.

    Ответ: 9

    (эту теорему легко доказать из подобия треугольников ACM и DBM)