Один из смежных углов меньше втогоро на 17°. Найдите эти углы

+1
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 15:40
    0
    Х+х-17=180

    2 х-17=180

    Х=81,5 - первый угол

    У угол: 180-81,5=98,5