Кареты прямоугольного треугольника равны 9 и 40. найдите площадь

+3
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 13:45
    0
    Пусть х - это гипотенуза.

    По теореме Пифагора имеем:

    9^2+40^2 = x^2

    81 + 1600 = x^2

    1681 = x^2

    x1=41

    x2 = - 41, но гипотенуза может быть только положительной, значит она равна 41.

    Ответ: 41