Кареты прямоугольного треугольника равны 8 см и 6 см. Найдите гипотенузу и площадь треугольника

+1
Ответы (1)
  1. 22 июня, 18:57
    0
    По теореме Пифагора сумма квадратов катетов равна квадрату гипотенузы, следовательно, (Представим первый катет как - а, второй катет-b, гипотенуза-с)

    a²+b²=c²

    8²+6²=с²

    64+36=с²

    √с=64+36=100

    √с=10

    P = (a *b) : 2

    P = (8*6) : 2 = 48:2=24