Один из смежных углов больше другого в 11 раз. Найдите эти углы

+3
Ответы (1)
  1. 24 октября, 13:41
    0
    Х+11 х=180

    12 х=180

    Х=180:12

    Х=15

    Отже: 1 угол=15

    2 угол = 15*12=180