Величина смежных углов пропорционально числам 4 и 11. чему равна разность между этими углами

+1
Ответы (2)
  1. 13 мая, 17:05
    0
    Найдём величины смежных углов 4+11=15

    180:15=12

    12*4=48 первый

    11*12=132 второй

    132-48=84
  2. 13 мая, 17:55
    0
    Пусть первый угол = 4 х, тогда второй угол равно 11 х

    Сумма смежных углов равно 180 градусов, поэтому:

    4 х+11 х=180

    15 х=180

    х=180/15

    х=12

    4 х=4*12=48

    11 х=11*12=132

    Значит, Один угол равен 48 градусов, второй равен 132 градуса

    Ответ: 84 градусов