Площад треугольника равна 63 см². Высота этого треугольника равна 21 см. Найдите сторону, на которую опущена эта высота

+3
Ответы (1)
  1. 21 мая, 09:23
    0
    S = 1/2 ch

    c - ?

    S = 63

    h = 21

    c = 2S/h = 2*63/21 = 6 см