На отрезкеAB длиной 12 см взяты точки C так, что AC=10 см, и точка D так, что CD=5 см. Найдите длину отрезка BD

+4
Ответы (1)
  1. 14 марта, 12:20
    0
    Нам известно что АС равно 10 см, а АВ равно 12 см, значит СВ=АВ-АС=12-10=2 см.

    СD равно 5 см, тогда BD=BC+CD=5+2=7 см.

    Ответ:BD=7 см