Площадь правильного треугольника равна корню из 3, найти сторону треугольника

+1
Ответы (2)
  1. 20 мая, 06:06
    0
    S = a^2 * корень из 3 / 4 = > а = 2

    ответ: 2
  2. 20 мая, 07:45
    0
    S = a^2*√3 / 4

    a^2*√3 = 4S

    a^2 = 4S/√3

    a^2 = 4√3/√3 = 4

    a = 2

    Ответ: 2