Дано треугольник АВС, АВ=5, АС = корень из 12, угол А=30 градусов. Найдите ВС.

+2
Ответы (1)
  1. 5 июля, 04:22
    0
    По тереме косинусов.

    ВС = v (АВ^2+AC^2-2*AB*AC*cosA)

    v () - корень из того, что в скобках

    BC=v (25+12-2*5*v (12) * v (3) / 2 = 7