Решить: а//b, c-секущия, <1 - <2=32°, <1,<2-?

+2
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 08:19
    0
    Угол 1 примем за a, а угол 2 за b, и так как сумма смежных углов равен 180, получим:

    a-b = 32

    a+b = 180, сложив получим:

    2a = 212

    a = 106 (угол 1)

    подставим:

    106-b = 32

    b = 106-32

    b = 74 (угол 2)

    Ответ: 106 и 74