За три часа катер прошёл 45 км. Сколько километров он пройдёт за 36 минут, если скорость будет та же)) хелп

+4
Ответы (2)
  1. 27 июня, 19:00
    0
    Vобщ = S1/t1

    1) V = 45/3 = 15 (км/ч) скорость катера

    S2=Vобщ * t2

    36 минут = 36/60 часа = 3/5 часа

    S2 = 15 * 36/60 = 15 * 3/5 = 9 (км) пройдет за 36 мин

    Ответ: С такой же скоростью катер пройдет за 36 минут - 9 км
  2. 27 июня, 21:00
    0
    36 мин = 36/60 = 3/5 = 0,6 часа

    45 : 3 = 15 км/ч - скорость катера

    15 * 0,6 = 9 км - пройдет за 36 минут

    Ответ: 9 км.