Найти площадь правильного четырех угольника, описанного около окружности радиусом 2√2 см.

+2
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 15:49
    0
    Правильный четырехугольник это квадрат со стороной равной диаметру окружности Значит сторона квадрата равна 2*2√2=4√2

    Площадь квадрата равна (4√2) ²=16*2=32 см²