B треугольнике АВС угол А=90 градусов, ВС=25 см, АС=15 см

Найдите:

CosC

CtgB

+4
Ответы (1)
  1. 10 октября, 19:08
    0
    Cos C = 3/5

    Ctg B = 1 1/3

    AB^2 = 25^2-15^2

    AB = 20

    Cos C = 15/25 = 3/5 = 0,6

    Ctg B = Cos B / Sin B = 20/25 / 15/25 = 4/5 / 3/5 = (домножаем на пять) 4/3 = 1 1/3