Высота конуса равна 5√3 см. В сечении конуса равносторонний треугольник. Найдите площадь полной поверхности конуса.

+2
Ответы (1)
  1. 27 мая, 17:52
    -1
    Найдём образующую конуса по теореме Пифагора

    L² - (L/2) ²=H²

    3L²/4=25*3

    L=10 см

    Радиус основания

    R=L/2

    R=5 см

    Sп=πR²+πRL

    Sп=π * (25+5*10) = 75π см²

    Ответ площадь полной поверхности конуса 75π см²