В прямоугольном треугольнике ABC (угол C=90°) острые углы относятся как 13:5. Найдите эти углы

+3
Ответы (1)
  1. 19 марта, 22:43
    0
    180-90=90 (В сумме столько градусов двух углов.)

    Соотношение 13 к 5, значит 13+5=18

    из этого следует что 90:18*13=65°

    90:18*5=25°