Найдите радиус описанной окружности если гипотенуза прямоугольного треугольника равна 1) 25 см 2) 41 дм 3) 130 мм 4) 61 см

+4
Ответы (1)
  1. 16 октября, 13:03
    0
    Центром описанной около прямоугольного треугольника окружности является середина гипотенузы.

    1) 25/2=12.5 см

    2) 41/2=20,5 дм

    3) 130/2=65 мм

    4) 61/2=305 см