На отрезке AB отмечены точки К и М так, что точка К лежит между точками А и М, 3 АМ=2 МВ, АК=2 КМ, отрезок АК на 12 см больше отрезка КМ. Найдите расстояние между точками А и В.

+1
Ответы (1)
  1. 13 января, 22:11
    0
    АК/КМ=2/1

    КМ=12

    АК=24

    АМ=АК+КМ=36

    АМ/МВ=3/2=36/МВ

    МВ=36*2:3=24

    АВ=АК+КМ+МВ=24+12+14=50