Отрезок CD биссектриса треугольника ABC AC - 12 см BC - 18 см AD-10 см найдите отрезок BD

+2
Ответы (1)
  1. 10 января, 19:27
    0
    По свойству биссектрисы BC:AC=BD:AD, откуда BD=BC·AD/AC=180/12=15 (см).

    Ответ: 15 см.