Требуется покрасить наружную поверхность 200 ведер, имеющих форму усечённого конуса с диаметрами 26 и 16 см и образующей 28 см. Сколько потребуется краски, если на 1 м^2 расходуется 200 Г? Произведите вычисления с точностью до 100 г.

а) 7 кг

в) 8 кг

с) 5 кг

д) 4 кг

е) 9 кг

+4
Ответы (1)
  1. 13 июня, 02:08
    0
    Ведро с дном окружностью меньшего диаметра. Найдём площадь поверхности для окрашивания.

    S=π (R+r) L+πr²

    S=π (26+16) 28+π*16²=4498.76 см²=0.449876 м²

    q=200 г/м²

    m=S*q

    m=0.449876*200=89.97 г краски для окрашивания одного ведра

    M=m*200

    M=89.97*200=17995 г = 18 кг краски

    Ответ для окрашивания 200 вёдер требуется 18 кг краски