Какизменить площадь прямоугольника, если одну его сторону увеличить на 50%, а другую ументшить на столько же?

+5
Ответы (2)
  1. 2 октября, 21:17
    0
    S = А*B

    А увеличили на 50% - стало 1.5 а

    b уменшили на 50% - стало 0.5b

    S=1.5*0.5b = 0.75ab

    Значит площадь уменьшится на 25%
  2. 2 октября, 22:21
    0
    S = a*b

    Пусть длина будет a, а ширина b. тогда

    S = (a+0.5b) * (b-0.5b) = 1.5a*0.5b = 0,75ab

    100 - 75 = 25%