2. В окружность радиуса √2 см вписан правильный треугольник.

Найти:

а) сторону треугольника.

б) радиус окружности, вписанной в данный треугольник.

+5
Ответы (1)
  1. 3 июля, 21:09
    0
    A) а=R√3=√2*√3=√6 cм

    б) r=a*√3/6=√6*√3/6=√3/√6=√1/2 см