Найти большую сторону прямоугольника, площадь которого 400 см2, а стороны относятся как 4:1.

+2
Ответы (2)
  1. 15 июля, 08:02
    0
    Пусть 4x-большая сторона (длина) ; тогда x-меньшая сторона (ширина). S=длина * ширина. 4x*x=400; 4x^2=400; x^2=100; x=10 (см) ; 10*4=40 (см). Ответ: большая сторона прямоугольника равна 40 см.
  2. 15 июля, 09:00
    0
    Пусть первая сторона 4 х, а вторая - это х. Тогда:

    S=a*b=4x*x=400 4x²=400 x²=100 x=10, a 4x=40

    Oтвет: 40.