В треугольнике АВС угол А равен 30, угол В равен 70, и два угла относятся, как 7:8. Найти углы треугольника АВС.

+4
Ответы (1)
  1. 25 мая, 06:54
    0
    ABC=180

    AC=ABC - (AB+BC) = 180 - (30+70) = 80

    80:70

    7:8