В треугольнике стороны равны 6, 24 и 29 см. Найти радиус окружности, вписанного в этот треугольник

+2
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 05:53
    0
    R=S/p, где р = (6+24+29) / 2=29.5 это полупериметр. S найдём по ф. Герона S=|/p (p-a) (p-b) (p-c) = |/29.5*23.5*5.5*0.5=43.7

    r=43.7:29.5=1,48