В треугольнике АBC угол а = 60*, а угол В на 20 * меньше угла С. Найдите углы В и С

+3
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 10:51
    0
    180-60=60

    120:2=60

    60-20=40

    Ответ: Угол А=60 градусов, В=40, С=60.
  2. 2 февраля, 11:02
    0
    В=60-20=40

    С=180-60-40=80