Точка А лежит на отрезке ВС, расстояние АВ в три раза меньше, чем расстояние АС. Найти длины отрезков АВ, АС, ВС, если известно, что половина отрезка АВ равна 18 см.

+2
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 19:05
    0
    AB=18*2=36 см

    AC=36*3=108 см

    BC=108+36=144