Является ли треугольник АВС равнобедренным если А (5; 1) B (1; 5) C (-3; 3)

+4
Ответы (2)
  1. 22 октября, 14:16
    0
    Надо найти длины векторов AB, BC, ACЕсли среди них есть вектора одинаковой длины, значит треугольник равнобедренный.

    А (5; 1) B (1; 5) C (-3; 3)

    AB=√ ((-4) ²+4²) = √32=4√2;

    BC=√ ((-3-1) ² + (3-5) ²) = √ (16+4) = √20

    AC=√ (-8) ² + (2) ²=√68

    нет векторов с одинаковой длиной, значит треугольник не равнобедренный
  2. 22 октября, 15:59
    0
    Нет не является. Если я правильно поняла и это по координатной плоскости, то получается тупоугольный треугольник