Найти угол правильного т-угольника, если n=5

+2
Ответы (1)
  1. 2 января, 19:15
    0
    Для правильного n-угольника существует формула для нахождения его углов, a = (n-2) / n*180 гр = > 3*36=108 градусов.

    Ответ: 108 градусов