Найдите 5/8 площадь круга диаметр которого равен 24 см

+4
Ответы (2)
  1. 23 января, 12:50
    0
    S=πD²/4=π*24²/4=144π;

    5S/8=π * (5*144/8) = 90π.
  2. 23 января, 13:19
    0
    Площадь круга равна произведению квадрата радиуса на число пи.

    r=24:2=12

    S=12*12*3,14=452,16

    5/8S=452,16:8*5=282,6