В равнобедреном треугольнике с периметром 80 см одна из сторон ровна 20 см. Найдите длину основания треугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 9 марта, 01:09
    0
    P=2a+b, b - основание ... Находим, b=P-2a=80-2*20=40cм