Дано: равнобедренный треугольник АВС, Р = 45 см, одна из его сторон больше другой на 12 см.

Найти: все стороны треугольника

+3
Ответы (2)
  1. 18 июня, 03:04
    0
    Пусть 1 сторона-х, и т. к. он равнобедренный, 2 сторона тоже-х. Ну а 3, х+12

    По формуле Периметра:

    Р=х+х+х+12

    45=3 х+12

    3 х=33

    х=11

    Ответ: 11,11,23
  2. 18 июня, 03:59
    0
    Примем одну из равных сторон за х. Тогда другая сторона будет равна х+12. 45-х-х-12=х. 45-12=3 х. 33=3 х. х=11.

    Это боковая сторона. То есть, другая боковая равна ей. Ищем основание: 11+12=23.

    Ответ: 11, 11, 23.