Помогите Прощу Найдите значения выражения2-0.3 (b+3a)

при a = - 0.2, b = - 0.6

+1
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 07:57
    0
    2-0.3 (b+3a)

    при a = - 0.2, b = - 0.6

    2 - 0, 3 (- 0, 6 + 3 (-0, 2) = 2 - 0, 3 (-0, 6 - 0, 6) = 2 - 0, 3 (-1, 2) = 2 + 3, 6 = 5, 6

    Ответ: значение выражения 5, 6