Снование равнобедренного треугольника равно 12 см, а высота, опущенная на основание - 8 см. Определите высоту, опущенную на боковую сторону.

+1
Ответы (1)
  1. 8 июня, 03:23
    0
    По т. Пифагора боковая сторона равняется 10=√ (6²+8²) = √100.

    S=0.5*12*8=48;

    площадь через боковую сторону S=10*h*0.5=5h. 48=5h; h=48/5=9.6